VIP - объявления |Вопрос-Ответ |О сайте |Правила |
Новосибирск. Доска бесплатных объявлений.

Управление объявлениями
 

2009-04-03

С 2010 года начнется строительство третьего моста в Новосибирске


   "Соглашение было подписано две недели назад между министром транспорта Левитиным и губернатором. Оно предусматривает совместное финансирование (строительства) моста, начиная с 2010 года. Федеральный бюджет будет софинансировать в объеме 50% на 50%. Вначале мы вели разговор о 70% федеральных денег, но это было до кризиса", - сказал Городецкий.

По его словам, если общеэкономическая ситуация будет меняться в лучшую сторону, согласована возможность увеличения федерального финансирования.

"В этом году мы освоим около 500 миллионов рублей, которые заложены в бюджете города. Они пойдут на оплату проекта моста, который уже выполнен и сейчас проходит госэкспертизу; начало сноса жилья, которое попадает в зону застройки; начало строительства дома под целевое расселение и частичный снос коммуникаций, попадающих в зону застройки на левом берегу Оби", - сообщил градоначальник.

В 2010 году общая сумма финансирования строительства моста составит 3 миллиарда рублей, из которых 1,5 миллиарда в равных долях обеспечат бюджеты Новосибирска и Новосибирской области, а еще 1,5 миллиарда - федеральный бюджет.

"За пять лет стоит задача выполнить полностью первую очередь проекта - связать (мостом) левый и правый берега Оби с развязками на Ватутина и Большевистской. Она оценивается в 17,3 миллиарда рублей. Полный же проект стоит 23 миллиарда рублей", - сказал мэр.

Он выразил уверенность, что бюджеты города и области справятся с такой серьезной финансовой нагрузкой.

"Мы обязаны это сделать, так как, к тому же нам оказывается солидная поддержка. Мы должны будем переориентировать наши приоритеты, и в той же дорожно-транспортной отрасли их отдать на строительство моста. Чем-то надо жертвовать ради стратегии развития города", - считает Городецкий.

Третий автомобильный мост стратегически важен для Новосибирска. Уровень загрузки двух существующих в городе мостов составляет более 90% и к 2010 году, при существующих темпах увеличения количества транспорта, они могут полностью исчерпать свою пропускную способность. При отсутствии третьего моста через Обь к 2015 году уровень загрузки двух мостов в Новосибирске может превысить их пропускную способность на 40%.


Источник: РИА Новости - Сибирь

 

читать все новости








Курс валют

      Курс на 29/04/2024     
     USD ЦБ РФ 91,7791
     EUR ЦБ РФ 98,027

Рекламка



Tops


Рейтинг Досок Объявлений


Новые компании в Каталоге

   6 слонов, Группа компаний - Новосибирск
Строительство и модернизация. Ремонт и отделка квартир и офисов. Фиксированная смета. Группа компани  ...  - (01-02-2016)

   Индустрия Вышивки - Новосибирск
Компания "Индустрия Вышивки" выполнит любую сложную работу по пошиву футболок и рубашек по  ...  - (18-11-2015)

   ALFA-MEGA - Москва
Компания ALFA-MEGA работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Основные направления  ...  - (18-11-2015)

   Завод окон Винтал - Киров
Винтал - купите здесь высококлассные пластиковые окна, прочные входные/межкомнатные двери, остеклени  ...  - (18-11-2015)

   Компания ФИТ - Москва
Компания ФИТ работает с 2003 года, за это время успели выполнить 1176 строительных объектов. Осущест  ...  - (18-11-2015)


Добавить предприятие в каталог »»»

© http://ab54.ru/ 2024. Все права защищены.
Использование данного сайта означает
принятие условий Пользовательского соглашения.


 


Одну секунду...