VIP - объявления |Вопрос-Ответ |О сайте |Правила |
Новосибирск. Доска бесплатных объявлений.

Управление объявлениями
 

2009-03-20

Любой житель Земли может посмотреть из космоса на нашу планету


   Теперь любой житель Земли может посмотреть сверху на нашу планету в режиме реального времени при помощи камеры, установленной на Международной космической станции Американским космическим агентством (NASA).

Потоковое видео будет передаваться на Землю преимущественно во время сна космонавтов (с 10 вечера до 10 утра по московскому времени). Кроме того, в реальном времени можно будет наблюдать за стыковкой станции с другими космическими аппаратами и выходами космонавтов в открытый космос.

Посмотреть на изображение, передаваемое камерой, можно на сайте NASA.

Кроме этого, можно посмотреть и другим способом, не менее интересно. Нужно перейти по этой ссылке. Появиться окошечко с надписью "Будет запущено приложение «Windows Media Player» для обработки ссылки: ... ". Нажимаете Ок, запускается установленный на вашем компьютере «Windows Media Player», и смотрите прямую трансляцию (в зависимости от времени суток, трансляция может быть с внутренней камеры МКС, либо с внешней, либо из NASA Johnson Sace Center, либо из ЦУПа).

Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами.

Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция.

МКС – это пилотируемая орбитальная станция, обращающаяся вокруг Земли на орбите высотой около 340 километров. В работе на станции совместно принимают участие ученые и астронавты 16 стран мира.


Источник: Взгляд. Деловая газета.

 

читать все новости








Курс валют

      Курс на 28/04/2024     
     USD ЦБ РФ 91,7791
     EUR ЦБ РФ 98,027

Рекламка



Tops


Рейтинг Досок Объявлений


Новые компании в Каталоге

   6 слонов, Группа компаний - Новосибирск
Строительство и модернизация. Ремонт и отделка квартир и офисов. Фиксированная смета. Группа компани  ...  - (01-02-2016)

   Индустрия Вышивки - Новосибирск
Компания "Индустрия Вышивки" выполнит любую сложную работу по пошиву футболок и рубашек по  ...  - (18-11-2015)

   ALFA-MEGA - Москва
Компания ALFA-MEGA работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Основные направления  ...  - (18-11-2015)

   Завод окон Винтал - Киров
Винтал - купите здесь высококлассные пластиковые окна, прочные входные/межкомнатные двери, остеклени  ...  - (18-11-2015)

   Компания ФИТ - Москва
Компания ФИТ работает с 2003 года, за это время успели выполнить 1176 строительных объектов. Осущест  ...  - (18-11-2015)


Добавить предприятие в каталог »»»

© http://ab54.ru/ 2024. Все права защищены.
Использование данного сайта означает
принятие условий Пользовательского соглашения.


 


Одну секунду...