VIP - объявления |Вопрос-Ответ |О сайте |Правила |
Новосибирск. Доска бесплатных объявлений.

Управление объявлениями
 

2010-03-15

Коттеджи в Новосибирске. Особенности.


   В последнее время стало модно говорить о новых технологиях в строительстве.
Ниже представлен обзор наиболее актуальных материалов для строительства коттеджей в Новосибирске.
Сибирь не отличается теплым климатом. Морозы зимой доходят до 40-45 градусов, а общая продолжительность холодного сезона составляет не менее 5 месяцев в году. Так что требования по теплосбережению для коттеджа в Сибири стоят превыше всех прочих.

Из чего же сегодня строят коттеджи в Новосибирске?
Самым востребованным материалом, сегодня, как и десятилетия назад остается кирпич.
Сколько бы ни пытались производители газобетонных блоков и сэндвич-панелей скинуть его с пьедестала почёта, попытки эти не увенчались успехом.
Сибиряки верят в то, что дом, построенный из кирпича – это на века.
Второе место по популярности занимают коттеджи из древесины. Главная причина, по которым люди в Сибири выбирают дерево – это экологичность, простота строительства, и относительная доступность. Дом из обычного бруса можно построить и самостоятельно, имея некоторые навыки в этом деле. К недостаткам таких домов можно отнести пожароопасность и необходимость длительной усадки.

За третье место сегодня активно борются новые виды строительных материалов: пенобетонные блоки и каркасно-панельные технологии.
Газобетон появился на сибирском рынке уже давно, но даже несмотря на очень низкую стоимость этого материала, ему не удалось занять достойного места на рынке.
Люди жалуются на то, что в домах их пенополистролбетона холодно, да и строительство такого дома – занятие не из простых. Нужен специальный клей, работать с которым можно только при плюсовой температуре.
С СИП-панелями – дела обстоят намного проще. Для возведения такого дома практически не нужна строительная техника. Дом ставится на ленточный фундамент глубиной около 80 см. СИП-панели – легки. Если строить одноэтажный коттедж, то всё можно сделать вручную, без использования кранов.
Впрочем, одноэтажные коттеджи в Новосибирске популярностью не пользуются. Так что, грузовик с краном-манипулятором, вам всё же не помешает.
Кстати из СИП-панелей можно строить дома высотой до пяти этажей на обычном деревянном каркасе. В результате испытаний, установлено, что горизонтальная нагрузка на панель может достигать 70 тонн.

Что же касается теплозащиты, то пока ещё с каркасно-панельными домами не может сравниться ни один строительный материал.
Дома из СИП-панели – это фактически термос, в котором главное нагреть воздух, а потери тепла будут минимальными.
Эксперты строительного рынка уверены, что в ближайшие 2-3 года именно эта технология начнёт доминировать на рынке Сибири, тем более, что в последнее время в различных Сибирских регионах, было построено сразу несколько крупных предприятий по производству СИП-панелей.
Только в 2009 году заводы по производству СИП панелей открыты в Алтайском крае и в Новосибирской области.
В настоящее время на рынке представлено две самостоятельных технологии – «Экопан» и Woolberg. Последняя технология является собственной разработкой сибиряков.

 

читать все новости








Курс валют

      Курс на 27/04/2024     
     USD ЦБ РФ 92,0134
     EUR ЦБ РФ 98,7187

Рекламка



Tops


Рейтинг Досок Объявлений


Новые компании в Каталоге

   6 слонов, Группа компаний - Новосибирск
Строительство и модернизация. Ремонт и отделка квартир и офисов. Фиксированная смета. Группа компани  ...  - (01-02-2016)

   Индустрия Вышивки - Новосибирск
Компания "Индустрия Вышивки" выполнит любую сложную работу по пошиву футболок и рубашек по  ...  - (18-11-2015)

   ALFA-MEGA - Москва
Компания ALFA-MEGA работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Основные направления  ...  - (18-11-2015)

   Завод окон Винтал - Киров
Винтал - купите здесь высококлассные пластиковые окна, прочные входные/межкомнатные двери, остеклени  ...  - (18-11-2015)

   Компания ФИТ - Москва
Компания ФИТ работает с 2003 года, за это время успели выполнить 1176 строительных объектов. Осущест  ...  - (18-11-2015)


Добавить предприятие в каталог »»»

© http://ab54.ru/ 2024. Все права защищены.
Использование данного сайта означает
принятие условий Пользовательского соглашения.


 


Одну секунду...